(пусто)
 
Главная Каталог Доставка Помощь О магазине Ваш профиль Акции и скидки Обратная связь

Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

Как перевести собаку на другой корм?

Если у Вас возникла необходимость перевести собаку на другой корм, то делать это необходимо правильно, придерживаясь рекомендуемой схемы. Тогда Вы сможете избежать трудностей с тем, чтобы животное привыкло к новому вкусу блюда и не причинить ему при этом дискомфорт.

Сухой корм для собак НутрамСледует помнить, что любое животное очень сильно привыкает к определенному рациону питания. Его желудок вырабатывает определенные бактерии и ферменты, которые обеспечивают ему нормальное пищеварение. При переходе на другой корм может оказаться, что слишком резкая смена рациона мешает бактериям справляться со своей задачей -переваривать поступившую пищу. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь предложенной ниже схемой перевода собаки на новый корм.

На приучение к новому корму уйдет 10-12 дней. Этот период составит 4 этапа по 2-3 дня.
I этап. Приготовьте смесь из кормов в следующей пропорции: 75% старого корма и 25% нового корма.
II этап. Смешайте старый и новый корм в пропорции 1 к 1.
III этап. Добавьте к 75% нового корма 25% старого корма.
IV этап. Разовая норма полностью состоит из нового корма.

Если в процессе перевода с одного корма на другой состояние собаки и стул не изменились, продолжайте дальше кормить по схеме. В противном случае, от нового корма следует отказаться и выбрать другой.

В случае, если собака с явной неохотой ест корм в первый день, необходимо долю вводимого корма уменьшить. Таким образом, срок перевода на новый корм необходимо увеличить, разделив его не на 4, а на 5-10 этапов. В особенности срок имеет смысл увеличить, если новый корм имеет сильно отличимый цвет и запах по сравнению с прежним.

Популярные корма для собак:


Кошкам Собакам Птичкам Грызунам Хорькам Рыбкам Рептилиям Лошадям Книги
Rambler's Top100